Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России»
- Категория: Новости для предпринимателей
- Просмотров: 328
Основанием для организации и проведения Конкурса в 2019 году является решение Президиума Академии от 25 декабря 2018 года № П-07-18, письма Президиума Академии главам субъектов РФ № 120-9а/100-46 от 04.02.2019 года.
Конкурс направлен на:
- повышение доверия потребителей к отечественным товарам (продукции и услугам);
- поддержку региональных программ улучшения качества, повышения безопасности продукции и услуг, повышения конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей;
- оказание консультативно – методической помощи в области внедрения и развития эффективных производственных систем менеджмента ( в области качества, экологичности, безопасности труда и охраны здоровья, материало – и энергоэффективности) отечественным товаропроизводителям, в том числе микро – и малым предприятиям;
- содействие товаропроизводителям в повышении их имиджа, конкурентоспособности и в продвижении товаров на внутренний и зарубежный рынки;
- защиту товаропроизводителей от контрафакта;
- содействие предприятиям и организациям в подготовке к возможному последующему участию в конкурсах на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества.
Конкурс «100 лучших товаров России» 2019 года проводится в два этапа:
1. Региональный этап – с 08.02.2019г. по 06.06.2019г.
2. Федеральный этап - с 06.06.2019г. по 26.12.2019г. в г. Москве.
Победители регионального этапа конкурса будут признаны лучшими не только в Республике Адыгея. Они получат возможность представлять наш регион на федеральном уровне среди предприятий России.
Предприятия и предприниматели, ставшие победителями Федерального этапа Конкурса награждаются дипломами Лауреатов и Дипломантов Конкурса, при этом информация о победителях размещается в ежегодном каталоге «100 лучших товаров России» и на сайте Программы www.100best.ru.. Кроме этого предприятия, подписав Декларацию качества, получают право маркировать свою продукцию логотипом Программы «100 лучших товаров России».
За достижение высоких результатов в улучшении качества
и безопасности продукции (услуг) и в целях поощрения работников предприятий предусмотрены:
· Призы: «Лидер качества», «Гордость Отечества», «Вкус качества», «За успехи в импортозамещении», « Инновация – 2019»,
« Народный промысел», звание « Золотая сотня»;
· Статус « Новинка» (для продукции, выпускаемой не более 2-х лет и оказываемых услуг не более 3-х лет при наличии рекомендации Региональной комиссии по качеству);
· Почетные знаки « За достижения в области качества»
и «Отличник качества».
Приглашаем предприятия района принять участие во Всероссийском конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2019 года в Республике Адыгея.
С условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте ФБУ
«Адыгейский ЦСМ» www.acsms.su.
Вопросу участия в Кокурсе обращаться в ФБУ «Адыгейский ЦСМ», г. Майкоп, ул. 8 Марта, 1 каб. № 15, телефон 8(87772)56-92-25, 56-93-57