04 февраля 2025 года, г. Краснодар. По данным на январь 2025 года на электронный документооборот (ЭДО) с «ТНС энерго Кубань» перешли уже 14 300 бизнес-клиентов. В их числе: крупные предприятия, малый бизнес, а также практически все бюджетные организации региона и частные энергосбытовые компании.
ЭДО позволяет полностью отказаться от пересылки многочисленных актов приема-передачи электрической энергии, счетов и счетов-фактур. При этом перейти на электронную систему оборота просто - достаточно быть пользователем системы одного из операторов ЭДО.
Клиенты, заключившие соглашение об ЭДО, отмечают безусловные преимущества с первого дня использования:
- не нужно тратить время на посещение Центров обслуживания клиентов;
- документы можно получить, подписать и отправить мгновенно;
- подписанный экземпляр дойдет до поставщика ресурса автоматически;
- электронные документы удобно хранить – они не требуют больших архивов;
- безопасность документооборота, защита от несанкционированного доступа;
- электронные документы подписываются квалифицированной электронной подписью и имеют законную силу - их принимают в налоговой, суде и других ведомствах.
Для перехода на электронный документооборот с «ТНС энерго Кубань» достаточно отправить заявление через форму обратной связи на сайте «ТНС энерго Кубань» с указанием используемого оператора ЭДО и идентификатора участника электронного документооборота.